Слайд-шоу

Рабочая программа воспитания образовательной организации (далее – РПВ) - комплекс основных характеристик осуществляемой в образовательной организации воспитательной работы (цель, задачи, представленные в соответствующих модулях основные сферы совместной воспитывающей деятельности педагогов и обучающихся, основные направления самоанализа воспитательной работы), структурируемый в соответствии с примерной программой воспитания.

Уважаемые обучающиеся и их родители!

В соответствии с Концепцией внедрения модели персонифицированного дополнительного образования детей в Кабардино-Балкарской Республике (Распоряжение Правительства КБР от 26 мая 2020 года №242-рп) для зачисления на дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в 2021-2022 учебном году, осуществляется с использованием  сертификата дополнительного образования.

Сертификат — это специальный документ с уникальным номером, который присваивается ребенку. Этот номер будет занесен в базу, чтобы записываться на разные программы дополнительного образования.

Подробную информацию о том, что такое сертификат, как его получить и использовать, вы можете найти на портале персонифицированного дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республики     https://kbr.pfdo.ru/app

Телеграмм канал для оперативного решения возникающих вопросов о персонифицированном дополнительном образовании детей - https://t.me/navigatorkbr

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

Наименование: ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников" Минпросвещения КБР

Адрес: 360004, Кабардино-Балкария, г.о. Нальчик, ул. Чернышевского, д. 226

Номер телефона: +7(866)277-15-07

Чегемский муниципальный район

Наименование: Управление образования местной администрации Чегемского муниципального района

Номер телефона: (886630) 4-10-31

Ежедневное меню

Ссылка на FOOD

Руководство школой в современных условиях требует разработки особой системы оценки результатов. Деятельность организации должна соответствовать требованиям как федерального, так и международного (ISO 9000) законодательства к качеству образования.

Качество образования – это комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения образовательной программы.

Внутренняя система оценки качества образования создана с целью мониторинга результатов реализации ФГОС. Разработка, внедрение и обеспечение функционирования модели осуществляется администрацией школы.

Существует ряд нормативно-правовых актов, на которые руководитель ОО опирается при формировании ВСОКО.

К основным относятся:

ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральная целевая программа «Развитие образования на 2016-2020 годы»

Приказ Министерства образования и науки №462 «Об утверждении порядка самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки № 1324 «Об утверждении показателей деятельности ОО, подлежащих самообследованию»

Структура ВСОКО – критерии и показатели

Согласно Методических рекомендаций, оценка образовательных результатов состоит из четырех уровней:

1.Качество управления ОО

2.Качество процесса (результаты освоения учащимися ООП)

3.Качество результата (оценка реализации образовательных услуг)

4.Качество условий (оценка условий, в которых осуществляется образовательная деятельность)

Качество управления ОО

Выступает как инструмент диагностики структуры управления и включает:
оценку состояния административной системы ОО;

ведение документооборота и оценку наличия и соответствия локальных актов установленным требованиям;

мониторинг работы педагогического совета, родительских комитетов;

диагностику деятельности администрации и т.д.

Качество процесса

Предполагается оценка следующих показателей:

предметные результаты и достижения (проводят сравнительный анализ ВСОКО, НОКО, ГИА и др.)

оценку социализации учащихся, состояния здоровья, личных достижений (олимпиады, спортивные соревнования и т.д.);

выявление групп риска и контроль работы с ними;

исследование эффективности социального партнерства.

Качество результата

В данном разделе проводится анализ по следующим критериям:
соответствие ООП требованиям ФГОС;

адаптация программ под нужды учащихся ОО, индивидуальная работа с учениками;

эффективность осуществления учебного плана на уровне школы, качество преподавания;

исследование организации внеурочной работы и наличие дополнительных образовательных программ;

оценка эффективности работы с родителями, степени их удовлетворенности.

Качество условий

Сводится к общей оценке организационной структуры ОО и функционирования отделов по следующим параметрам:

материально-техническое и информационное (ИКТ) оснащение;

выполнение санитарно-гигиенических требований (СанПиН 2.4.2.2821-10);

организация медицинского сопровождения и питания;

соответствие педагогов требованиям профстандартов;

микроклимат в организации.

Модель внутренней системы оценки опирается на представленные целевые ориентиры. Для каждой образовательной организации они разные, потому ВСОКО не регламентируется на федеральном уровне и остается индивидуальной, самостоятельной единицей

Календарный план воспитательной работы

Случайное изображение