Обратная связь

Версия для слабовидящих

Слайд-шоу

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Ответы на часто задаваемые вопросы.

 

 Вопрос: Как ведется прием в первый класс?

 

Ответ: Порядок приема в первый класс Вы можете найти на нашем сайте, перейдя по следующей ссылке https://sh4.chegem.ru/index.php/obrazovanie/15-dokumenty-shkoly/14-pravila-priema-v-ou

 

 

 

Вопрос: Как попасть на прием к директору по личным вопросам?

 

Ответ: Директор принимает ежедневно, кроме воскресенья, с 8.30 до 16 часов. Прием ведется без предварительной записи. также Вы можете связаться с директором по телефону (номера  рабочего и сотового телефона размещены на  нашем сайте)

 

 

 

Вопрос: Начнется ли очное обучение с 1 сентября?

 

Ответ: Да, школа с первого сентября будет работать в штатном режиме, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

 

 

 

Вопрос: Вправе ли образовательное учреждение привлекать денежные средства, в том числе родителей (законных представителей) на пополнение материально-технической базы общеобразовательного учреждения (на учебники, ремонт и иные нужды)?

 

Ответ:
соответствии со статьями 572 и 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Дополнительные привлеченные финансовые средства направляются на функционирование и развитие организации в соответствии с уставной деятельностью.

 

Прием средств может производиться на основании договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке. Внесение денежных средств осуществляется целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения. Непременным условием благотворительной деятельности является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность по привлечению средств физических лиц будет считаться незаконной.

 

Размер целевого взноса, добровольного пожертвования определяется физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) несовершеннолетних, самостоятельно.

 

Принуждение администрацией учреждения родителей к внесению денежных средств на нужды образовательного учреждения является незаконным. Если гражданин (родитель) не хочет и (или) не может делать пожертвование образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение об оказании помощи принималось большинством голосов на общешкольной родительской конференции, на заседании родительского комитета или Управляющего совета школы. Таким образом, оказывать благотворительную помощь образовательному учреждению, в том числе в виде добровольных пожертвований, - это право, а не обязанность родителей (законных представителей) обучающихся.

 

Случайное изображение

thumb_r-078.jpg

3725758
Сегодня
Вчера
На этой неделе
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
160
294
454
5888
9718
3725758

Счетчик joomla

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика